Aktuelles

Erfolge des Jahres 2003

Ranglistenturnier MU11/13 am 18.01.03 beim TSV Großhadern

1. Platz für Martin Handl

2. Platz für Daniel Sattler

3. Platz für Raphael Kornherr

3. Platz für Kevin Müller

3. Platz für Attila Uruk

Bavaria-Cup am 15.02.2003 beim MTV München

2. Platz für Marina Difonzo (FU11 -40kg)

2. Platz für Sandra Fuchs (FU11 -26kg)

3. Platz für Nina Prillwitz (FU11 -33kg)

3. Platz für Helai Haniss (FU13 -36kg)

3. Platz für Robea Haniss (FU15 -48kg)

Ranglistenturnier M/FU13 am 29.03.03 bei den Stadtwerken München

1. Platz für Julia Sirl (-48kg)

1. Platz für Daniel Sattler (-34kg)

3. Platz für Andrea Doorlay (-40kg)

3. Platz für Ellen Dittberner (-36kg)

3. Platz für Christina Bauer (-44kg)

3. Platz für Tobias Sicheneder (-34kg)

3. Platz für Florian Doll (-30kg)

3. Platz für Marco Prillwitz (-40kg)

Münchner Einzelmeisterschaft F/MU11 am 30.03.03 in Großhadern

1. Platz für Sabrina Fuchs (-28kg)

1. Platz für Marina Difonzo (-40kg)

1. Platz für Nina Prillwitz (-33kg)

2. Platz für Matthias Hechenberger (-36kg)

2. Platz für Kevin Müller (-45kg)

3. Platz für Attila Uruk (-32kg)

3. Platz für Maximilian Wutz (-30kg)

Südbayer. Mannschaftsmeisterschaft FU15 in Kösching am 03.05.03

3. Platz für den SV Lohhof mit Sandra Fuchs, Sabrina Spängler, Helai Haniss, Nastasja Müller, Robea Haniss und Angelika Wilke

Münchner Einzelmeisterschaft F/MU13 am 31.05.03 in Unterhaching

1. Platz für Julia Sirl (-48kg)

1. Platz für Martin Handl (+50kg)

2. Platz für Helai Haniss (-36kg)

2. Platz für Daniel Sattler (-36kg)

3. Platz für Kristina Böszörmenyi (-36kg)

3. Platz für Andrea Doorlay (-44kg)

3. Platz für Maximilian Posmik (-34kg)

3. Platz für Simon Preuschl (-46kg)

Münchner Einzelmeisterschaft Männer am 31.05.03 in Unterhaching

3. Platz für Sascha Seidl (-81kg)

3. Platz für Osman Uruk (-90kg)

3. Platz für Paul Maier-Komor (-66kg)

Münchner Einzelm. MU15, 20.09.03 (Stadtwerke München)

1. Platz Christian Schmidt (-66kg)

2. Platz Benedikt Fuchs (-50 kg)

3. Platz David Schnöbel (-66 kg)

Münchner Mannschaftsmeisterschaften FU11 am 18.10.03 in Lohhof

1. Platz für unsere Mannschaft mit

Sabrina Fuchs, Franziska Posmik, Kristina Vatany, Nina Prillwitz und Marina Difonzo

Münchner Mannschaftsmeisterschaften FU13 am 18.10.03 in Lohhof

2. Platz für unsere Mannschaft mit Sandra Fuchs, Helai Haniss, Sabrina Spängler, Andrea Doorlay, Julia Sirl, Julia Müller und Selina Bergler

Deutsche Meisterschaften des SKID am 18.10.2003 (Karate-Gruppe)

Ralph Englert: 2. Platz Kata Einzel

.....................1. Platz Kumite Mannschaft

.....................2. Platz Kata Mannschaft

Roman Gerolt: 1. Platz Kumite Mannschaft

......................3. Platz Kata Mannschaft

Claudia Müller: 1. Platz Kata Einzel

......................1. Platz Kumite Mannschaft

......................2. Platz Kata Mannschaft

Münchner Mannschaftsmeisterschaften MU11 am 19.10.03 beim MTV München

3. Platz für den SV Lohhof mit Jonas Kornherr, Simon Bergler, Attila Uruk, Niklas Blöchl, Felix Dombrowski, Maximilian Wutz, Matthias Hechenberger, Fabian Matzeit, Raphael Kornherr, Kevin Müller, Michael Häge

Münchner Mannschaftsmeisterschaften MU13 am 19.10.03 bei MTV München

3. Platz für den SV Lohhof mit

Florian Doll, Florian Köhler, Daniel Sattler, Maxi Posmik, Tobias Sicheneder, Marco Prillwitz, Simon Preuschl und Martin Handl