Aktuelles

Erfolge des Jahres 2008

Südbayerische Einzelmeisterschaft U20 am 12.01.08 beim TSV Abensberg

5.Platz: Sandra Fuchs

13. Platz: David Schnöbel, Simon Preuschl und Robin Schmieden

Münchner Einzelmeisterschaft U17 am 13.01.08 beim BC Ismaning

1. Platz: Marina Difonzo und David Brehm

2. Platz: Sabrina Fuchs

3. Platz: Daniel Kosch, Dominik Sauer, Michael Häge und Kevin Müller

5. Platz: Dorothée Hechenberger

Südbayerische Einzelmeisterschaft U17 am 19./20.01.08 beim TSV Großhadern

1. Platz: Daniel Sattler

3. Platz: Sabrina Fuchs

5. Platz: Marina Difonzo und Kevin Müller

9. Platz: Daniel Kosch

13. Platz: Michael Häge und Dominik Sauer

Ranglistenturnier MU14 am 27.01.08 beim ESV Neuaubing

1. Platz: Maximilian Wutz

2. Platz: Florian Aschauer

5. Platz: Merlin Hacker und Benjamin Kock

9. Platz: Tobias Aschauer

11. Platz: Marco Rupprecht

Münchner Vereinsmannschaftsmeisterschaft MU 14 am 09.03.08 beim TSV Großhadern

5. Platz: Tobias Aschauer, Maximilian Fuchs, Jörg Schantz, Marco Rupprecht, Florian Aschauer, Christian Wojtyla, Alexander Voß, Fabian Filbig, Merlin Hacker, Benjamin Kock, Maximilian Wutz, Deniz Aksu und Christopher Voß

Judosafari am 07.06.08

Schwarzer Panther: Luka Lorch, Daniel Taborga, Anna Riedel, Luca Vandijck, Jessica Lutz, Fabian Filbig und Aylin Oberberger

Brauner Bär: Maximilian Wagner, Timm Dauth, Agatha Heinold, Janine Kupfer, Daniel Rink, Tobias Aschauer, Nadja Kaminski und Jörg Schantz

Blauer Adler: Korbinian Mader, Deniz Müller, Laurin Giacalone, Martha Heinold, Franziska Schwarz, Benjamin Kock, Marco Ruprecht und Bianca Sloan

Grüne Schlange: Justin Kosic, Benedikt Thiess, Sarah Bräuer, Jasmin Hüttl, Sarah Kaminski, Kathrin Fleischer, Selina Taborga und Sebastian Klumpp

Roter Fuchs: Sascha Amlong, Caroline Fickenscher, Nikola Lorch, Daniel Brauer, Stella Papadopoulos, Daniel Paulus, Lena Vandijck, Lucas Amlong, Antonia Dossenbach, Angelina Härzer, Michael Pittas, Miriam Hähr und Philipp Mayer

Gelbes Känguruh: Andy Erlebach, Nadya Erlebach und Ina Straßer

Münchner Einzelmeisterschaft U11 am 14.06.08 beim TSV Unterhaching

3. Platz: Luca Vandijck

Ranglistenturnier U14 am 15.06.08 bei den Stadtwerken München

1. Platz: Maximilian Wutz, Florian Aschauer

2. Platz: Benjamin Kock

3. Platz: Tobias Aschauer

7. Platz: Marco Ruprecht

Erdinger Turnier am 21.06.08

1. Platz: Maximilian Wutz

3. Platz: Florian Aschauer

5. Platz: Tobias Aschauer

7. Platz: Benjamin Kock

Jugendolympiade des Landkreises München am 20.07.08 beim BC Ismaning

1. Platz: Florian Aschauer, Maximilian Wutz, Aylin Oberberger

2. Platz: Lena Gerber

3. Platz: Miriam Hähr, Tobias Birthelmer, Marco Ruprecht

Münchner Einzelmeisterschaft U14 am 21.09.08 bei den Stadtwerken München

1. Platz: Maximilian Wutz

3. Platz: Bianca Sloan, Stephan Heinold

5. Platz: Tobias Aschauer, Florian Weigerding, Fabian Filbig, Benjamin Kock, Jörg Schantz

7. Platz: Aylin Oberberger

Südbayerische Einzelmeisterschaft MU 14 am 28.09.08 in Moosburg

2. Platz: Maximilian Wutz

9. Platz: Fabian Filbig

13. Platz: Florian Aschauer, Tobias Aschauer, Florian Weigerding, Jörg Schantz, Benjamin Kock

Bayerische Einzelmeisterschaft MU 14 am 11.10.08 beim MTV Ingolstadt

3. Platz: Maximilian Wutz

Süddeutsche Einzelmeisterschaft MU 14 am 25.10.08 in Eppelheim

3. Platz: Maximilian Wutz

Bezirksturnier U11 am 25.10.08 beim MTV München

2. Platz: Maxim Schapowalow, Luca Vandijck

3. Platz: Johannes Honal

5. Platz: Lyonel Bornemann, Niklas Würch

Ranglistenturner U14 am 23.11.08 beim ESV Neuaubing

1. Platz: Stephan Heinold

2. Platz: Merlin Haker, Jörg Schantz und Maximilian Wutz

3. Platz: Aylin Oberberger, Benjamin Kock, Christian Wojtyla

5. Platz: Bianca Sloan und Florian Weigering

Bezirksliga

MTV München – SV Lohhof 13:7 (130:70)

SV Lohhof – SF Harteck 4:15 (40:143)

SV Lohhof - Kampfgemeinschaft TSV Unterhaching/SC Armin München 7:13 (67:125)

TSV München Olst - SV Lohhof 16:3 (160:23)

SV Lohhof - ESV München Ost 10:10 (100:100)

Stadtwerke München - SV Lohhof 13:7 (125:79)

Jugendliga

BC Ismaning - SV Lohhof 9:6 ( 56:41)

SV Lohhof - Kodokan München 5:9 (47:59)

KG Unterhaching/Armin München - SV Lohhof 10:3

SV Lohhof - Post SV München 6:5

SV Lohhof - SF Harteck 7:6 (56:40)

Der SV Lohhof beendet die Jugendliga auf dem vierten Platz.