Aktuelles

Die Ergebnisse des Jahres 2011

Münchner Einzelmeisterschaft U17 am 15.01.2011 in Ismaning

1. Platz: Florian Weigerding (-46 kg), ,Mario Holzinger (-55 kg)

2. Platz: Jessica Lutz (-48 kg), Maximilian Wutz (-81 kg)

3. Platz: Jörg Schantz (-55 kg), Florian Aschauer (-66 kg), Fabian Filbig (-73 kg)

Südbayerische Einzelmeisterschaft MU17 am 22.01.11 in Waging

3. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)

5. PLatz: Mario Holzinger (-55 kg)

7. Platz: Fabian Filbig (-73 kg)

9. Platz: Florian Weigerding (-46 kg)

13. Platz: Jörg Schantz (-55 kg)

Bayerische Einzelmeisterschaft MU17 am 29.01.11 in Abensberg

5. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)

Ranglistenturnier U14 am 29.01.11 in Neuaubing

1. Platz: Lena Gerber, Sebastian Hörl

2. Platz: Kathrin Fleischer

5. Platz: Sarah Bräuer, Timm Dauth

Süddeutsche Einzelmeisterschaft MU17 am 05.02.2011 in Coburg

5. PLatz: Maximilian Wutz (-81 kg)

5er-Poolturnier U11 am 27.03.11 in Großhadern

2. Platz: Nils Huber

3. Platz: Nikola Loch, Luka Lorch, Daniel Paulus

5. Platz: Andy Erlebach

Osterturnier am 16./17.04.2011 in Passau

1. Platz: Maximillian Wutz

3. Platz: Mario Holzinger, Lena Gerber

7. Platz: Timm Dauth

Münchner Einzelmeisterschaft U11 am 22.05.11 bei Stadtwerke München

3. PLatz: Nikola Lorch (-30,5 kg), Luka Lorch (-31,8 kg)

Ranglistenturnier U14 am 22.05.11 bei Stadtwerke München

1. Platz: Sebastian Hörl

2. Platz: Lena Gerber, Maxim Schapowalow

3. Platz: Sarah Bräuer, Timm Dauth

5. Platz: Patrick Bindel

7. PLatz: Alexander Stanowkin

Erdinger Turnier am 4./5.06.11 in Erding

1. Platz: Maximilian Wutz

2. PLatz: Lisa Maier

3. Platz: Nils Huber

4. PLatz: Sarah Maier

5. Platz: Hendrik Reichert, Timm Dauth, Nikola Lorch, Luka Lorch

9. Platz: Lena Gerber, Patrick Bindel

Ranglistenturnier U14 am 02.07.11 beim TSV Unterhaching

1. Platz: Sebastian Hörl

2. Platz: Sarah Bräuer

3. Platz: Nadya Erlebach, Kathrin Fleischer, Maxim Schapowalow

5. Platz: Patrick Bindel, Jens Stöver

Münchner Einzelmeisterschaft U14 am 17.09.11 bei Stadtwerke München

3. Platz: Kathrin Fleischer (-40 kg), Lena Gerber (-40 kg), Sarah Bräuer (-36 kg), Maxim Schapowalow (-43 kg)

5. PLatz: Joshua Sonnet (-37 kg)

7. Platz: Alex Stanowkin (-37 kg)

Südbayerische Einzelmeisterschaft U14 am 2./3.10.11 in Passau und Moosburg

7. Platz: Kathrin Fleischer

11. Platz: Lena Gerber, Sarah Bräuer, Maxim Schapowalow

Ranglistenturnier U14 am 19.11.11 in Lohhof

2. Platz: Lena Gerber, Sarah Bräuer

3. PLatz: Kathrin Fleischer, Nadya Erlebach, Timm Dauth

5. PLatz: Alex Stanowkin, Maxim Schapowalow

9. PLatz: Joshua Sonnet

Poolturnier U11 am 20.11.11 in Großhadern

1. PLatz: Leon Endres

2. PLatz: Nils Huber, Luka Lorch

3. Platz: Lukas Sonnet, Denis Müller, Andy Erlebach

Kreisliga 2011

SF HarteckIII - SV Lohhof 3:4 (25:40)

Post SV München II - SV Lohhof 3:4 (30:40)

VfR Garching - SV Lohhof 3:4 (30:40)

Samurai München - SV Lohhof 2:5 (20:50)

SV Lohhof - TSV München Ost 2:5 (15:42)

SV Lohhof - Münchner Judoclub 6:1 (55:10)