Aktuelles

Erfolge des Jahres 2005

Bezirksliga vom 21.02.05:

SF Harteck II - KG Lohhof / Unterhaching 14:6

9. Bavaria Cup des MTV München vom 26.02.05:

3. Platz für Julia Müller

5. Platz für Marina Difonzo, Sandra Fuchs

7. Platz für Franziska Posmik, Angelika Wilke

9. Platz für Dorothée Hechenberger

Münchner Einzelmeisterschaft MU 11 vom 12.03.05 beim TSV Großhadern:

1. Platz für Niklas Blöchl, Maximilian Wutz

2. Platz für Florian Aschauer

3. Platz für Till Cherubin, Tobias Aschauer, Nicolas Vatany

Ranglistenturnier FU 14 vom 13.03.05 beim TSV Großhadern:

1. Platz für Marina Difonzo

2. Platz für Sabrina Fuchs, Julia Müller

3. Platz für Kristina Vatany

7. Platz für Franziska Posmik

Ranglistenturnier MU 14 vom 13.03.05 beim TSV Großhadern:

3. Platz für Daniel Sattler, Attila Uruk

5. Platz für Kevin Müller

9. Platz für Wilhelm Maurer

Bezirksliga vom 11.03.05

KG Lohhof / Unterhaching - ESV München Ost 5:15

Münchner Einzelmeisterschaft Männer vom 13.03.05 beim TSV Großhadern:

2. Platz für Walter Posmik

3. Platz für Osman Uruk

5. Platz für Stefan Weberbauer

7. Platz für Markus Wagner

Wöhrl-Cup U 14 vom 19.03.05 beim TSV Ingolstadt:

1. Platz für Daniel Sattler

3. Platz für Kevin Müller

5. Platz für Sabrina Fuchs, Franziska Posmik

Münchner Mannschaftsmeisterschaft U14 vom 17.04.05 beim MTV München:

2. Platz für Sabina Fuchs, Franziska Posmik, Kristina Vatany, Sabrina Kaufmann, Marina Schlaginweit, Marina Difonzo, Alexandra Funer und Julia Müller

3. Platz für Michael Häge, Matthias Hechenberger, Kevin Müller, Daniel Sattler, Attila Uruk und Wilhelm Maurer

Südbayerische Mannschaftsmeisterschaft U14 vom 23.04.05 in Kösching:

5. Platz für Sabina Fuchs, Franziska Posmik, Dorothée Hechenberger, Sabrina Kaufmann, Marina Schlaginweit, Marina Difonzo, Alexandra Funer und Julia Müller

9. Platz für Michael Häge, Matthias Hechenberger, Kevin Müller, Daniel Sattler, Attila Uruk und Wilhelm Maurer

Bezirksliga vom 29.04.05

KG Lohhof / Unterhaching - SC Armin München 11:9

Jugendliga vom 06.05.05:

SV Lohhof – Post SV 7:7

SF Harteck – SV Lohhof 6:8

Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U14 am 07.05.05 in Eichstätt:

9. Platz für Sabina Fuchs, Franziska Posmik, Dorothée Hechenberger, Kristina Vatany, Sabrina Kaufmann, Marina Schlaginweit, Julia Podhranzsky, Marina Difonzo, Alexandra Funer und Julia Müller

Bezirksliga vom 10.06.05

KG Lohhof / Unterhaching - Kodokan München 8:12

Jugendliga vom 24.06.05

BC Ismaning – SV Lohhof 7:8

SV Lohhof – MTV München 7:7

Bezirksliga vom 27.06.05:

Stadtwerke München - KG Lohhof / Unterhaching 16:4

Jugendliga vom 01.07.05

Kodokan München – SV Lohhof 9:4

SV Lohhof – KG Unterhaching / SC Armin 9:3

Erdinger Turnier vom 02.07.05:

2. Platz für Marina Difonzo

3. Platz für Daniel Sattler

5. Platz für Sabrina Fuchs

7. Platz für Attila Uruk, Kevin Müller

Judosafari vom 09.07.05:

roter Fuchs für: Sebastian Haderecker, Sebastian Minich, Michel Kluge, Nadja Kaminski, Georg Schäfer, Christian Wojtyla, Alexander Schuster, Michael Häge

grüne Schlange für: Sharif Dietze, Tobias Scholz, Luca Vandijck, Benjamin Kock, Thomas Minich, Pijush Arora, Marco Ruprecht, Julia Haderecker, Elisabeth Jahl, Wilhelm Maurer, Kevin Müller, Kristina Vatany, Alexander Straßer, Marina Schlaginweit

blauer Adler für: Tobias Aschauer, Jörg Schantz, Justin Uphus, Merlin Hacker, Alexander Ulanouski, Nicolas Vatany, Matthias Hechenberger, Franziska Posmik

brauner Bär für: Jana Eisenmann, Samson Rasenberger, Niklas Blöchl, Maximilian Wutz, Attila Uruk, Ellen Dittberner, Maxi Posmik

schwarzer Panther für: Till Cherubin, Florian Aschauer, Marina Difonzo

Bezirksliga vom 15.07.05:

KG Münchner Judoclub / TSV München Ost - KG Lohhof / Unterhaching 17:3

Die Kampfgemeinschaft beendet die Saison auf Platz 6

Südbayerische Mannschaftsmeisterschaft MU17 am 24.09.05 in Kösching:

9. Platz für Maxi Posmik, Raffael Krag, Simon Preuschl, Markus Wutz, Christian Schmidt, David Schnöbel, Martin Handl

Jugendliga vom 06.10.05

TS Jahn - SV Lohhof 10:5

SV Lohhof - Stadtwerke München 7:7

Münchner Einzelmeisterschaft U14 am 09.10.05 in Großhadern:

1. Platz für Sabrina Fuchs, Marina Difonzo

2. Platz für Kristina Vatany, Daniel Sattler

5. Platz für Franziska Posmik, Wilhelm Maurer

7. Platz für Julia Podhranzsky, Michael Häge, Dominik Sauer

9. Platz für Matthias Hechenberger, Alexander Strasser

Südbayerische Einzelmeisterschaft U14 am 22./23.10.05 in Gröbenzell:

1. Platz für Daniel Sattler

3. Platz für Sabrina Fuchs

7. Platz für Marina Difonzo, Franziska Posmik

9. Platz für Kristina Vatany

Bayerische Einzelmeisterschaft U14 am 06./07.11.05 in Kümmersbruck und Mainburg:

1. Platz für Daniel Sattler

5. Platz für Marina Difonzo

9. Platz für Franziska Posmik

Ranglistenturnier U14 am 26.11.05 in Neuaubing:

1. Platz für Marina Difonzo und Daniel Sattler

2. Platz für Franziska Posmik

3. Platz für Sabrina Fuchs und Michael Häge

5. Platz für Alexander Strasser

Ranglistenturnier U11 am 27.11.05 bei Stadtwerke München:

1. Platz für Florian Aschauer und Niklas Blöchl

2. Platz für Maximilian Wutz

3. Platz für Till Cherubin

5. Platz für Tobias Aschauer

10. Nikolausturnier am 03.12.05 in Lohhof:

1. Platz für Luca Vandijck, Tobias Scholz, Till Cherubin, Florian Aschauer, Richard Nguyen, Niklas Blöchl, Deniz Aksu, Marina Difonzo und Daniel Sattler

2. Platz für Sebastian Haderecker, Andreas Hartl, Dominik Sauer, Maximilian Wutz, Daniel Kosch, Wilhelm Maurer, Maxi Posmik und Simon Preuschl

3. Platz für Daniel Rink, Sharif Dietze, Mario Holzinger, Tobias Aschauer, Sebastian Minich, Alexander Ulanowski, Julia Haderecker, Aylin Oberberger, Marco Ruprecht, Franziska Posmik, Justin Uphus, Omar Hassan, Maximilian Hell, Alexander Strasser, Piyush Arora und EllenDittberner

5. Platz für Lenni Tröndle, Dennis Münsterer, Sonja Scherg, Philipp Mayer, Nicolas Vatany und Stefan Heinold

7. Platz für Kathrin Fleischer, Benjamin Kock und Merlin Hacker