Aktuelles

Erfolge des Jahres 2006

Münchner Einzelmeisterschaft U 17 vom 08.01.2006 in Feldkirchen

1. Platz für Martin Handl

3. Platz für Sandra Fuchs, Daniel Sattler, Maxi Posmik, Raffael Krag und Joachim Schuh

5. Platz für Simon Preuschl

Südbayerische Einzelmeisterschaft U 17 am 14./15.01.2006 in Großhadern

7. Platz für Daniel Sattler

9. Platz für Joachim Schuh

13. Platz für Sandra Fuchs, Maxi Posmik und Simon Preuschl

Bavaria Cup FU 14/17 am 19.02.06 beim MTV München

2. Platz für Marina Difonzo

3. Platz für Sabrina Fuchs

5. Platz für Dorothee Hechenberger

7. Platz für Franziska Posmik

9. Platz für Sabrina Kaufmann und Sandra Fuchs

13. Platz für Kristina Vatany

Münchner Einzelmeisterschaft MU 11 am 18.03.06 in Großhadern

1. Platz für Benjamin Kock

2. Platz für Merlin Hacker, Piush Arora, Jörg Schanz, Till Cherubin und Nicolas Vatany

3. Platz für Tobias Aschauer und Sebastian Haderecker

5. Platz für Maximilian Fuchs

Ranglistenturnier M/F U14 am 19.03.06 in Neuaubing

1. Platz für Sabrina Fuchs, Marina Difonzo und Michael Häge

2. Platz für Alexander Strasser, Wilhelm Maurer und Omar Hassan

3. Platz für Alexandra Funer, Julia Haderecker und Azamat Manghal

5. Platz für Kristina Vatany und Dominik Sauer

7. Platz für Stephan Heinold

Münchner Mannschaftsmeisterschaft M/F U14 am 01.04.06 in Unterhaching

2. Platz für Julia Haderecker, Sonja Scherg, Sabrina Fuchs, Kristina Vatany, Franziska Posmik, Sabrina Kaufmann, Marina Difonzo und Alexandra Funer

3. Platz für Florian Aschauer, Dominik Sauer, Stephan Heinold, Maximilian Wutz, Matthias Hechenberger, Omar Hassan, Azamat Manghal, Wilhelm Maurer, Alexander Strasser und Michael Häge

Südbayerische Mannschaftsmeisterschaft MU 14 am 29.04.06 in Gröbenzell

9. Platz für Florian Aschauer, Dominik Sauer, Maximilian Wutz, Maximilian Hell, Omar Hassan, Azamat Manghal, Wilhelm Maurer, Alexander Strasser und Michael Häge

Südbayerische Mannschaftsmeisterschaft FU 14 am 30.04.06 in Kösching

5. Platz für Julia Haderecker, Sabrina Fuchs, Franziska Posmik, Sabrina Kaufmann und Marina Difonzo

Gürtelprüfung am 19.05.06 und 02.06.06 beim SV Lohhof

weiß-gelber Gürtel: Gerhard Schwarz, Henrik Mayer

gelber Gürtel: Marlon Bucciarelli, Thomas Minich, Deniz Aksu, Fabian Filbig, Richard Nguyen

gelb-oranger Gürtel: Tobias Aschauer, Dominik Sauer, Jörg Schantz, Benjamin Kock, Sarah Fancello, Josephine Magee, Julia Podhrazsky, Peter Fuchs, Stephan Heinold und Maximilian Hell

oranger-grüner Gürtel: Michael Häge, Alexandra Funer, Kristina Vatany, Dorothée Hechenberger und Florian Aschauer

grüner Gürtel: Marina Difonzo und Ellen Dittberner

blauer Gürtel: Sabrina Fuchs, Maxi Posmik, Walter Posmik, Attila Uruk und Osman Uruk

brauner Gürtel (Zentrale Prüfung in München): Sandra Fuchs, Daniel Sattler und Simon Preuschl

Judosafari am 01.07.06

Gelbes Känguruh für : Adrian Sadowski, Kathrin Fleischer und Deniz Aksu

Roter Fuchs für: Christian Wojtyla, Azamat Manghal, Justin Uphus, Daniel Rink, Philipp Mayer, Julia Haderecker und Pijush Arora

Grüne Schlange für: Merlin Hacker, Alexander Straßer, Thomas Minich, Maximilian Hell, Dennis Münsterer, Sebastian Haderecker und Janine Kupfer

Blauer Adler für: Nadja Kaminski, Kristina Vatany, Nicolas Vatany, Fabian Filbig, Luca Vandijck, Omar Hassan, Michael Kluge, Benjamin Kock und Michael Häge

Brauner Bär für: Marco Ruprecht und Sebastian Minich

Schwarzer Panther für: Tobias Aschauer, Attila Uruk, Florian Aschauer, Tobias Scholz, Maximilian Wutz und Marina Difonzo

Münchner Einzemeisterschaft U14 am 15.07.06 bei den Stadtwerken München

1. Platz für: Marina Difonzo, Sabrina Fuchs,

2. Platz für: Maximilian Wutz

3. Platz für:Franziska Posmik, Kristina Vatany und Julia Haderecker, Dominik Sauer, Florian Aschauer, Azamat Manghal und Michael Häge

7. Platz für: Richard Nguyen

Münchner Mannschaftsmeisterschaft MU17 am 15.07.06 bei den Stadtwerken München

2. Platz für: Maxi Posmik, Daniel Sattler, Sebastian Schütze, Joachim Schuh und Martin Handl

Südbayerische Mannschaftsmeisterschaft MU17 am 16.09.06 in Weilheim:

9. Platz für: Maxi Posmik, Daniel Sattler, Simon Preuschl, Sebastian Schütze und Martin Handl

Südbayerische Einzelmeisterschaft MU 14 am 23.09.06 in Grafenau

2. Platz für Maximilian Wutz

5. Platz für Michael Häge

9. Platz für Florian Aschauer und Dominik Sauer

Südbayerische Einzelmeisterschaft FU 14 am 24.09.06 in Germering

1. Platz für: Marina Difonzo

5. Platz für: Sabrina Fuchs

9. Platz für: Franziska Posmik und Kristina Vatany

Bayerische Einzelmeisterschaft MU 14 am 07.10.06 in Moosburg

13. Platz für Maximilian Wutz und Michael Häge

Bayerische Einzelmeisterschaft FU 14 am 08.10.06 in Landshut

5. Platz für Marina Difonzo

7. Platz für Sabrina Fuchs

Süddeutsche Einzelmeisterschaft FU 14 am 29.10.06 in Coburg

3. Platz für Marina Difonzo

Ranglistenturnier U14 am 18.11.06 bei Stadtwerke München

1. Platz für Marina Difonzo und Sabrina Fuchs

2. Platz für Michael Häge

7. Platz für Richard Nguyen

Bezirksturnier MU 11 am 19.11.06 beim TSV Großhadern

1. Platz für Jörg Schantz und Fabian Filbig

3. Platz für Nicolas Vatany

Bezirksliga 2006

15.02.06: ESV München-Ost - KG Lohhof/Unterhaching: 13:7

17.03.06: KG Lohhof/Unterhaching - SF Harteck: 9:10

29.03.06: TSV München- Ost - KG Lohhof/Unterhaching: 14:5

05.05.06: KG Lohhof/Unterhaching - SV Stadtwerke München: 6:12

19.05.06: Kodokan München - KG Lohhof/Unterhaching: 18:2

30.06.06: KG Lohhof/Unterhaching - SC Armin München: 11:9

Jugendliga 2006

27.05.06: TS Jahn - SV Lohhof: 7:7

27.05.06: SV Lohhof - BC Ismaning: 10:4

24.06.06: SV Lohhof - SV Stadtwerke München: 7:4

24.06.06: SV Lohhof - Post SV: 5:8

29.07.06: MTV München - SV Lohhof: 9:5

21.10.06: KG TSV Unterhaching/SC Armin München - SV Lohhof: 9:6