Aktuelles

Erfolge des Jahres 2007

Südbayerische Einzelmeisterschaft U20 am 13.01.07 in Fürstenfeldbruck

7. Platz für Angelika Wilke

9. Platz für David Schnöbel und Markus Sauer

Münchner Einzelmeisterschaft U17 am 14.01.07 bei den Stadtwerken München

2. Platz für Marina Difonzo und Maxi Posmik

3. Platz für Sandra Fuchs, Dorothee Hechenberger, Daniel Sattler, Simon Preuschl, Attila Uruk und Michael Häge

Südbayerische Einzelmeisterschaft U17 am 20. und 21.01.07 in Abensberg

5. Platz für Marina Difonzo und Daniel Sattler

9. Platz für Sandra Fuchs

13. Platz für Dorothée Hechenberger und Michael Häge

1. Ranglistenturnier U14 am 17.01.07 beim ESV Neuaubing

2. Platz für Daniel Kosch

3. Platz für Fabian Filbig

7. Platz für Aylin Oberberger

13. Platz für Marco Ruprecht

Bezirksturnier U11 am 28.01.07 beim ESV Neuaubing

2. Platz für Michael Kluge

3. Platz für Jörg Schantz

Bayerische Einzelmeisterschaft MU 17 am 03.02.07 in Wettstetten

9. Platz für Daniel Sattler

Bavaria Cup am 10.03.07 beim MTV München

3. Platz für Sabrina Fuchs

5. Platz für Marina Difonzo

7. Platz für Sandra Fuchs

Münchner Vereinsmannschaftsmeisterschaft MU14 am 18.03.07 beim TSV Unterhaching

5. Platz für Marco Rupprecht, Florian Aschauer, Nicolas Vatany, Dominik Sauer, Maximilian Wutz, Stephan Heinold, Daniel Kosch, Fabian Filbig und Deniz Aksu

Münchner Einzelmeisterschaft der Männer am 18.03.07 beim TSV Unterhaching

5. Platz für David Schnöbel

Gürtelprüfung im März

weiß-gelber Gürtel: Franziska Falkenberg, Bianca Sloan, Jessica Lutz, Daniel Kretschmer, Wiebke Reusch, Sonja Brand,

gelber Gürtel: Martin Hilderhof, Daniel Rink, Mario Holzinger, Luca Vandijck

oranger Gürtel: Tobias Aschauer, Jörg Schantz, Benjamin Kock

Erdinger Turnier für U14 und U17 am 16./17. Juni 07

2. Platz für Daniel Sattler

3. Platz für Marina Difonzo, Maximilian Wutz und Florian Aschauer

Südbayerische Einzelmeisterschaft der Männer am 17. Juni 07 in Palling

13. Platz für David Schnöbel

Münchner Einzelmeisterschaft U14 am 14.07.07 beim TSV Großhadern

2. Platz für Maximilian Wutz und Florian Aschauer

5. Platz für Deniz Aksu, Daniel Kosch und Wilhelm Maurer

Münchner Einzelmeisterschaft U11 am 15.07.07 beim TSV Großhadern

1. Platz für Benjamin Kock

3. Platz für Nadja Kaminski, Tobias Aschauer, Jörg Schantz und Maximilian Fuchs

Gürtelprüfung im Juli

weiß-gelber Gürtel: Markus Hilderhof, Patrick Schüthe, Emanuel Scheermann

gelber Gürtel: Christopher Voß, Alexander Voß, David Brehm, Robin Schmieden

gelb-oranger Gürtel: Marco Ruprecht, Aylin Oberberger, Maximiian Fuchs, Daniel Kosch, Gerhard Schwarz, Christian Wojtyla

oranger Gürtel: Fabian Filbig, Deniz Aksu

orange-grüner Gürtel: Nicolas Vatany, Peter Fuchs

grüner Gürtel: Maximilian Wutz, Florian Aschauer, Michael Häge, Dorothée Hechenberger, Kristina Vatany

blauer Gürtel: Ellen Dittberner, David Schnöbel

Südbayerische VMM FU 14 am 16.10.07 in Landshut

5. Platz für: Sabrina Fuchs, Sandra Fuchs, Dorothée Hechenberger, Marina Difonzo und Ellen Dittberner

Südbayerische Einzelmeisterschaft MU 14 am 24.09. in Kaufbeuren

5. Platz für Florian Aschauer und Maximilian Wutz

7. Platz für Deniz Aksu

9. Platz für Daniel Kosch

Bayerische EM MU 14 am 13.10.07 in Kösching

Teilnahme für Florian Aschauer und Maximilian Wutz

Gürtelprüfung am 19.10.07

weiß-gelber Gürtel für: Luka Baric, Lyonel Bornemann, Philipp Mayer, Johannes Honal, Janine Kupfer, Niklas Würch, Anna Riedel, Franziska Schwarz, Kilian Schlierf, Julian Zimmer, Kathrin Fleischer und Maxim Schapowalow

Bezirksturnier U11 am 10.11. beim MTV München

2. Platz für Tobias Aschauer und Jörg Schantz

3. Platz für Maximilian Fuchs

Ranglistenturnier U14 am 11.11.07 bei den Stadtwerken München

3. Platz für Maximilian Wutz, Florian Aschauer und Daniel Kosch

5. Platz für Alexander und Christopher Voß

Nikolausturnier am 8. Dezember

1. Platz für Lyonel Bornemann, Florian Aschauer, Wilhelm Maurer, Maximilian Wutz, Julian Würch, Daniel Paulus, Kilian Scherer, Alan Mayer und Mario Melillo

2. Platz für Maxim Schapowalow, Johannes Honal, Tobias Aschauer, Alexander Voß, Deniz Aksu, Nicolas Schmöller, Philip Staudigl, Timm Dauth, Miriam Hähr, Carlo Schulte und Laurin Giacalone

3. Platz für Franziska Schwarz, Julian Zimmer, Anna Riedel, Niklas Würch, Luca Vandijck, Marco Rupprecht, Aylin Oberberger, Christian Wojtyla, Benjamin Kock, Christopher Voß, Justin Kosic, Nicola Lorch, Luca Lorch, Caroline Fickenscher, Felix Beth, Denis Müller, Daniel Taborga, Selina Taborga, Sarah Brauer, Luigi Melillo, Ina Strasser und Angelina Härzer

5. Platz für Daniel Rink, Philipp Mayer, Merlin Hacker, Lucas Amlong, Sergio Brauer, Andy Erlebach, Jasmin Hüttl, Constantin Schmid und Sabrina Endl

Bezirksliga 2007

KG Lohhof/Unterhaching - ESV München Ost: 9:8

Stadtwerke München - KG Lohhof/Unterhaching:9:11

KG Lohhof/Unterhaching - TSV München Ost:6:14

SF Harteck II - KG Lohhof/Unterhaching:11:9

KG Lohhof/Unterhaching - Kodokan München II: 4:16

SC Armin München - KG Lohhof/Unterhaching: 13:7

Die Kamfpgemeinschaft beendet die Saison auf Rang sechs der Tabelle.

Jugendliga 2007

SV Lohhof - Post SV München:7:7

SF Harteck - SV Lohhof:4:8

Budo-Club Ismaning - SV Lohhof:2:10

SV Lohhof - Kodokan München: 9:6

SV Lohhof - SC Armin/ Unterhaching: 2:12

Die Mannschaft landet auf Rang 2 der Jugendliga.