Aktuelles

Erfolge des Jahres 2009

Münchner Einzelmeisterschaft U17 am 17.01.09 in Ismaning

1. Platz: Kevin Müller

2. Platz: Sabrina Fuchs

3. Platz: Daniel Kosch, Dominik Sauer, Florian Aschauer

5. Platz: Kevin Müller

Südbayerische Einzelmeisterschaft U17 am 25./26.01.09 in Palling

1. Platz: Kevin Müller

9. Platz: Sabrina Fuchs, Daniel Kosch

Südbayerische Einzelmeisterschaft U20 am 25.01.09 in Abensberg

9. Platz: Sandra Fuchs

Bayersiche EM MU17 am 31.01.09 in Dinkelsbühl

3. Platz: Kevin Müller

Bezirksturnier U11 am 15.02.09 beim ESV Neuaubing

1. Platz: Kathrin Fleischer

2. Platz: Franziska Schwarz, Carlo Schulte

3. Platz: Franziska Gabriel, Niklas Würch, Kilian Schwerer

5. Platz: Lena Gerber, Miriam Hähr, Alan Mayer

Süddeutsche EM MU17 am 21.02.09 in Backnang

7. Platz: Kevin Müller

Ranglistenturnier U11 am 15.02.09 in Neuaubing

1. Platz: Kathrin Fleischer

2. Platz: Franziska Schwarz, Carlo Schulte

3. Platz: Franziska Gabriel, Niklas Würch, Kilian Scherer

5. Platz: Lena Gerber, Miriam Hähr, Alan Mayer

Münchner Vereinsmannschaftsmeisterschaft MU 14 am 22.03.09 in Unterhaching

9. Platz: Kilian Schlierf, Maxim Schapowalow, Luca Vandijck, Florian Weigerding, Jörg Schantz, Christian Wojtyla, Maxi Fuchs, Tobias Aschauer, Mario Holzinger, Benjamin Kock, Merlin Haker und Fabian Filbig

Ranglistenturnier U14 am 09.05.09 in Neuaubing

2. Platz: Jessica Lutz, Mario Holzinger, Merlin Haker, Christian Wojtyla

3. Platz: Aylin Oberberger, Maxim Schapowalow

5. Platz: Florian Weigerding, Luca Vandijck, Michael Berger

Münchner Meisterschaft U11 am 15.05.09 in Unterhaching

1. Platz: Kathrin Fleischer

3. Platz: Angelina Härzer, Sarah Bräuer, Sarah Kaminski, Kilian Scherer

5. Platz: Alan Mayer

Münchner Einzelmeisterschaft Männer am 17.05.09 in Unterhaching

5. Platz: Markus Wutz, Stefan Weberbauer

Judosafari 2009

Schwarzer Panther: Nikola Lorch, Justin Kosic, Maxim Schapowalow

Brauner Bär: Wolfgang Kessler, Lena Vandijck, Maximilian Wagner, Markus Hubmann, Emma Renowitsch, Michael Loroff, Alexander Meister, Johannes Honal, Anna Riedel

Blauer Adler: Kilian Weber, Celine Fassmann, Daniel Paulus, Timm Dauth, Kreshnik Krasniqi, Ina Strasser, Miriam Hähr, Niklas Würch

Grüne Schlange: Jakub Szczepaniski, Antonio Segovia Ricci, Reiner Moser, Daniel Brauner, Philipp Pirch, Quirin Weber, Constantin Schmidt, Julia Kollmer, Angelina Härzer, Carlo Schulte, Janina Feibicke

Roter Fuchs: Jonas Battram, Arnaud Marwan, Lina-Marie Grozel, Julian Gläser, Alicia Renowitsch, Emmely Kinzel, Luka Lorch, Lisa Maier, Joelina Lippke, Antonia Dossenbach

Gelbes Känguru: Lara Lenz, Hannah Gerber, Oliver Elsner, Alexander Reichhard, Kastriot Krasniqi, Alexander Lange

Erdinger Turnier am 4. und 5.07.09

1. Platz: Kathrin Fleischer

2. Platz: Maximilian Wutz, Fabian Filbig, Miriam Hähr

3. Platz: Jessica Lutz, Lena Gerber, Angeilina Härzer, Ina Strasser

5. Platz: Daniel Kosch, Aylin Oberberger, Sarah Bräuer, Kilian Scherer, Alan Mayer

7. Platz: Florian Aschauer, Mario Holzinger,

9. Platz: Tobias Aschauer

13. Platz: Maxim Schapowalow

Münchner Einzelmeisterschaft M/U14 am 26.09.09 bei den Stadtwerken München

1. Platz: Anna Riedel, Merlin Haker

2. Platz Benjamin Kock

3. Platz: Nadja Kaminski, Mario Holzinger, Florian Weigerding

7. Platz: Maxim Schapowalow

Südbayerische EM M/FU14 am 10./11.10.09 in Moosburg und Eichstätt

3. Platz: Benjamin Kock

5. Platz: Anna Riedel, Mario Holzinger

13. Platz: Florian Weigerding

Bayerische Einzelmeisterschaft U14 am 17./18.10.09 in Höchberg/Mainburg

7. Platz: Anna Riedel

9. Platz: Benjamin Kock

Nikolausturnier am 5.12.2009

1. Platz: Reiner Moser, Kilian Scherer, Maxim Schapowalow, Emma Renowitsch, Luka Lorch, Julia Kollmer, Maximilian Kehe, Stefam Kollmer, Dominik Ulrich und Hannah Gerber

2. Platz: Justin Kosic, Timm Dauth, Franziska Schwarz, Niklas Würch, Michael Pittas, Daniel Rink, Miriam Hähr, Lena Vandijck, Alicia Renowitsch, Denis Müller, Sebastian Hörl, Sebastian Kaun, Kilian Weber und Alexander Zitzelsberger

3. Platz: Wolfgang Kessler, Leon Endres, Stella Papadopoulos, Felix Beth, Lena Gerber, Ina Strasser, Nikola Lorch, Lisa Maier, Lina-Marie Gorzel, Benedikt Thiess, Leonhard Klingert, Celine Fassmann, Nina Grüttner, Joelina Lippke, Tanja Zitzelsberger, Norman Endres, Danile Syergov, Jim Lippke, Jnas Battran, Annalena Schlachter und Maximilian Danner

5. Platz: Sarah Maier, Daniel Paulus, antonia Dossenbach, Maximilian Förster und Alexander Meister

Kreisliga

SV Lohhof - Samurai München 3:4

SV Lohhof - TSV Feldkirchen 4:2

SV Lohhof - ESV München Ost II 4:3

SV Lohhof - ESV München II 5:2

SV Lohhof - Post SV München II 4:3

SV Lohhof - SV Stadtwerke München II 6:1

Der SV Lohhof beendet die Kreisligasaison auf dem 2. Platz.

Jugendliga 2009

Post SV München - SV Lohhof 10:4

SF Harteck - SV Lohhof 5:7

Kodokan München - SV Lohhof 4:10

SV Lohhof - ESV Neuaubing 6:5

KG Unterhaching/SC Armin - SV Lohhof 8:6

Der SV Lohhof beendet die Saison auf dem 4. Plat