Aktuelles

Die Ergebnisse des Jahres 2010

Münchner Einzelmeisterschaft M/F U17 am 09.01.2010 in Ismaning

1. Platz: Maximilian Wutz, Florian Weigerding

3. Platz: Aylin Oberberger, Florian Aschauer

7. Platz: Daniel Kosch

Südbayerische Einzelmeisterschaft M/FU17 am 16./17,01.2010 in Abensberg

2. Platz: Kevin Müller

5. Platz: Florian Weigerding

7. Platz: Maximilian Wutz

9. Platz: Aylin Oberberger

Fünferpool-Turnier am 06.06.2010 bei Stadtwerke München

1. Platz: Sarah Bräuer

2. Platz: Lena Gerber Angelina Härzer

3. Platz: Julian Würch, Felix Beth, Timm Dauth, Michael Pittas, Philip Staudigl

Spitzbubenturnier am 07.03.2010 in Peiting

2. Platz: Benjamin Kock

5. Platz: Kilian Schlierf

9. Platz: Jörg Schantz, Maxim Schapowalow

Münchner Vereinsmannschaftsmeisterschaft am 20.03.2010 beim MTV München

5. Platz: Maxim Schapowalow, Klilan Scherer, Niklas Würch, Carlo Schulte, Christian Wojtyla, Jörg Schantz, Benjamin Kock

Osterturnier am 27./28.03.2010 in Passau

1. Platz: Maximilian Wutz

3. Platz: Kathrin Fleischer, David Schnöbel

Jubiläumsturnier am 19.06.10 in Unterhaching

1. Platz: Miriam Hähr, Mario Holzinger, Benjamin Kock, Maxmilian Wutz

2. Platz: Kathrin Fleischer, Jörg Schantz

3. Platz: Niklas Würch, Fabian Filbig

5. Platz: Kilian Scherer

Münchner EM U11 und Männer am 20.06.10 in Unterhaching

1. Platz: Lena Gerber, David Schnöbel

2. Platz: Sarah Bräuer, Maxi Wagner

3. Platz: Lena Vandijck, Luka Lorch, Timm Dauth, Markus Wutz

5. Platz: Philipp Staudigl, Michael Pittas.

Erdinger Turnier am 03. und 04.07.10

1. Platz: Maximilian Wutz

2. Platz: Benjamin Kock, Lena Gerber

5. Platz: Jessica Lutz, Sarah Bräuer

7. Platz: Miriam Hähr, Kathrin Fleischer

Münchner EM U14 am 25.09.2010 in Neuaubing

1. Platz: Mario Holzinger und Benjamin Kock

Jubiläumsturnier in Neufahrn am 09.10.2010

1. Platz: Nils Huber, Lena Gerber, Maxim Schapowalow

3. Platz: Sarah Bräuer, Timm Dauth, Daniel Paulus

Südbayerische Einzelmeisterschaft MU14 am 02.10.2010 in Landshut

3. Platz: Mario Holzinger, Benjamin Kock und Jörg Schantz

Bayerische Einzelmeisterschaft MU 14 am 16.10.2010 in Eichstätt

2. Platz: Mario Holzinger

7. Platz: Benjamin Kock

9. Platz: Jörg Schantz

Süddeutsche Einzelmeisterschaft MU14 am 23.10.2010 in Nürtingen

7. Platz: Mario Holzinger

Ranglistenturnier U14 am 20.11.10 bei Stadtwerke München

1. Platz: Benjamin Kock, Mario Holzinger

2. Platz: Jörg Schantz

Fünfer-Pool-Turnier U11 am 21.11.10 in Großhadern

1. PLatz: Lena Gerber

2. Platz: Sarah Bräuer

3. Platz: Lena Vandijck, Timm Dauth

5. Platz: Nils Huber

Kreisliga 2010

Samurai München - SV Lohhof 5:2 (45:20)

TSV Feldkirchen - SV Lohhof 3:4 (30:40)

VfR Garching - SV Lohhof 2:5 (20:50)

SV Lohhof - SC Armin München 5:2 (50:20)

SV Lohhof - Post SV München 3:4 (30:40)

SV Lohhof - SV Stadtwerke München 5:2 (50:20)

Jugendliga 2010

SV Lohhof - TSV Unterhaching 2:13 (16:92)