Aktuelles

Die Ergebnisse des  Jahres 2012

Münchner Einzelmeisterschaft U17 am 14.01.12 in Ismaning

1. Platz: Jessica Lutz (-48 kg), Maxim Schapowalow (-43 kg)

2. Platz Christian Wojtyla (-81 kg)

3. Platz: Joshua Sonnet (-40 kg)

5. Platz: Florian Weigerding (-55 kg)

7. Platz: Vladimiros Xantinidis (73 kg)

Südbayerische Einzelmeisterschaft U20 am 14.01.12 in Abensberg

5. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)

Südbayerische Einzelmeisterschaft MU17 am 21.01.2012 in Abensberg

5. Platz: Maxim Schapowalow

7. Platz: Joshua Sonnet

9. Platz: Hendrik Reichert

17. Platz: Florian Weigerding

Bayerische Einzelmeisterschaft MU17 am 28.01.2012 in Mainburg

13. Platz: Maxim Schapowalow

Bayerische Einzelmeisterschaft MU20 am 05.02.2012 in Großhadern

5. Platz: Maximilian Wutz

Bavaria Cup am 11.02.2012 beim MTV München

5. Platz: Lina-Marie Gorzel, Lena Gerber

9. Platz: Sarah Bräuer

Osterturnier am 01.04.2012 in Passau

3. Platz: David Schnöbel, Lena Gerber

5. Platz: Maximilian Wutz, Sarah Bräuer

7. Platz: Markus Wutz, Stefan Weberbauer

9. Platz: Daniel Kosch, Nils Huber

Münchner Einzelmeisterschaft der Männer am 05.05.2012 in Unterhaching

1. Platz: Maximilian Wutz

3. Platz: Markus Wutz

7. Platz: Stefan Weberbauer

Ranglistenturnier U14 am 19.05.2012 beim ESV München

2. Platz: Kathrin Fleischer

3. Platz: Patrick Bindel, Luka Lorch, Nils Huber

5. Platz: Leon Endres

Münchner Einzelmeisterschaft U11 am 30.06.2012

3. Platz: Hannah Gerber, Julian Scheffler

5. Platz: Lina-Marie Gorzel, Norman Endres

Judosafari am 14.07.2012 in Lohhof

Schwarzer Panther: Kerian Schulz, Leon Endres, Quirin Weber.

Brauner Bär: Daniel Paulus, Damian Milos, Norman Endres, Kilian Weber, Jakub Szcepanski.

Blauer Adler: Luka Lorch, David Bauer, Lisa Endres, Justin Exel, Hannah Gerber.

Grüne Schlange: Valentin Porsch, Franziska Harfensteller, Lennox Voigt, Alexander Tsarev, Nikola Lorch.

Roter Fuchs: Severin Harfensteller, Sanja Milos, Melanie Kronawitter.

Gelbes Känguruh: Leonie Exel, Paul Zetsche, Nikita Volkov.

Jugendolympiade des Landkreises am 21.07.12 in Lohhof

1. Platz: Leon Endres, Luka Lorch, Timo Scharfe, Daniel Paulus, Mario Holzinger

2. Platz: Nils Huber

3. Platz: Florian Weigerding

Jugendolympiade des Landkreises München am 21.07.2012 in Lohhof

1. Platz: Luka Lorch, Leon Endres, Timo Scharfe, Daniel Paulus, Mario Holzinger

2. Platz: Nils Huber

3. Platz: Florian Weigerding

Münchner Einzelmeisterschaft U14 am 22.09.2012 beim ESV München

2. Platz: Kathrin Fleischer, Lena Gerber, Leon Endres

3. Platz: Sarah Bräuer, Nils Huber

5. Platz: Timo Scharfe, Luka Lorch

7. Platz: Alexander Lange

Südbayerische Einzelmeisterschaft U14 am 29.09.2012 in Moosburg

5. Platz: Lena Gerber

9.Platz: Sarah Bräuer, Kathrin Fleischer, Leon Endres

13. Platz: Nils Huber, Luka Lorch

Nikolausturnier am 08.12.2012 in Lohhof

1. Platz: Norman Endres, Leon Endres, Timo Scharfe, Nils Huber, Sarah Bräuer, Leonhard Boockhagen

2. Platz: Kerian Schulz, Julian Scheffler, Roman Scharfe, Jakub Szczepanski, Lina-Marie Gorzel, Niklas Battran, Konstantin Lange, Severin Harfensteller, Paul Zetsche, Sofia Dilg.

3. Platz: Justin Exel, Sebastian Kaun, Arkadi Hofstaller, Daniel Paulus, Franziska Harfensteller, Hannah Gerber, Christian Gragert, Marten Endres, Leonie Exel, Linus Valentin Mollnow, Nikolaji Hepner, Felix Chrubasik, Jakub Bugala

5. Platz: Tim Rehfeldt, Daminan Milos, Chiara Bräuer, Melanie Kronawitter, Lisa Endres, Sanja Milos, Irmgard Kronawitter, Niclas ter Veen.

Kreisliga 2012

VfR Garching - SV Lohhof 1:5 (10:50)

Samurai München - SV Lohhof 0:6 (0:60)

SF Harteck III - SV Lohhof 2:4 (20:40)

Post SV München II - SV Lohhof 0:6 (0:60)

SV Lohhof - TSV München Ost 5:2 (50:20)

SV Lohhof - Münchner Judoclub 6:1 (60:10)