Aktuelles

Die Ergebnisse des Jahres 2013

Münchner EM U18 am 12.01.2013 in Ismaning

2. Platz: Mario Holzinger (-66 kg), Fabian Filbig (-81 kg)

3. Platz: Joshua Sonnet (-43 kg), Florian Weigerding (-50 kg), Florian Weigerding (-60 kg), Olcay Saygili (-90 kg)

Südbayerische EM MU18 am 19.01.2013 in Abensberg

5. Platz: Olcay Saygili (-90 kg)

9. Platz: Florian Weigerding (-55 kg)

13. Platz: Mario Holzinger (-66 kg)

Südbayerische EM U21 am 26.01.2013 in Abensberg

5. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)

7. Platz: Daniel Kosch (-81 kg)

Bavaria Cup am 02.02.2013 beim MTV München

9. Platz: Sarah Bräuer

Bayerische EM MU21 am 09.02.2013 in Bamberg

7. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)

Spitzbubenturnier am 09.03.2013 in Peiting

3. Platz: Roman Scharfe

4. Platz: Julian Scheffler, Nikola Lorch

7. Platz: Patrick Bindel, Nils Huber, Leon Endres

9. Platz: Timo Scharfe

13. Platz: Luka Lorch

U10/12-Turnier am 09.03.2013 in Großhadern

1. Platz: Sebastian Kaun

3. Platz: Hannah Gerber, Julian Scheffler, Roman Scharfe

Osterturnier am 23./24.03.2013 in Passau

2. Platz: Olcay Saygili

5. Platz: Sarah Bräuer, Jörg Schantz, Markus Wutz

9. Platz: Mohebullah Malahzahdah, Maximilian Wutz

Ranglistenturnier U15 am 15.0.2013 bei Stadtwerke München

1. Platz: Sarah Bräuer, Lena Gerber

2. Platz: Nils Huber

5. Platz: Luka Lorch

Münchner EM U10/12 am 16.06.2013 beim MTV München

1. Platz: Roman Scharfe, Sebastian Kaun

2. Platz: Nikola Lorch

3. Platz: Hannah Gerber, Julian Scheffler

Münchner EM U15 am 21.09.2013 in Lohhof

1. Platz: Kathrin Fleischer

3. Platz: Sarah Bräuer

5. Platz: Timo Scharfe, Luka Lorch

7. Platz: Nils Huber

Münchner EM Männer am 21.09.2013 in Lohhof

1. Platz: Maximilian Wutz, Patrick Maierhofer

3. Platz: Markus Wutz, Daniel Kosch, Stefan Weberbauer

Südbayerische EM U15 am 28./29.09.2013 in Töging und Passau

5. Platz: Timo Scharfe

7. Platz: Sarah Bräuer

9. Platz: Luka Lorch, Kathrin Fleischer

Poolturnier U10/12 am 12.10.2013 in Unterhaching

1. Platz: Norman Endres

2. Platz: Nikola Lorch, Kerian Schulz

3. Platz: Julian Scheffler, Chiara Bräuer

5. Platz: Johannes Maier

Kreisliga 2013

SV Lohhof - Münchner Judoclub 6:1 (60:10)

SV Lohhof - TSV Unterhaching II 5:2 (50:20)

SV Lohhof - SF Harteck III 5:1 (50:10)

Samurai München - SV Lohhof 3:4 (30:40)

SV Lohhof - Post SV München 3:4 (25:40)

SV Lohhof - TSV München Ost 3:4 (30:40)

ESV München - SV Lohhof 3:4 (25:40)

VfR Garching - SV Lohhof 3:4 (30:40)

Damit belegt der SVL den zweiten Platz in der Kreisliga. Weitere Ergebnisse und Tabellen sind auf der Internetseite www.judo-liga.net zu finden.

Jugendliga

SV Lohhof - Post SV München 3:10 (21:70)

Kodokan München - SV Lohhof 14:2 (92:16)

SV Lohhof - TSV Unterhaching 3:8 (18:72)

{slider Berichte}

dsfkdsjflsdkf

{/slider}