Aktuelles

Die Ergebnisse des Jahres 2014

 

Münchner EM MU18 am 18.01.2014 in Ismaning

1. Platz: Joshua Sonnet (-50 kg)
2. Platz: Maximilian Niedermair (-50 kt), Jörg Schantz (-73 kg), Christian Wojtyla (+90 kg)

3. Platz: 3. Platz: Olcay Saygili (-90 kg)

Südbayerische EM MU18 am 25.01.2014 in Abensberg

9. Platz: Jörg Schantz, Joshua Sonnet

Spitzbubenturnier am 09.02.2014 in Peiting

1. Platz: Kerian Schulz

2. Platz: Sebastian Kaun, Norman Endres

5. Platz: Johannes Maier, Nils Huber

9. Platz: Timo Scharfe

13. Platz: Roman Scharfe

Münchner VMM U15 am 29.03.2014 in Ismaning

5. Platz: Luka und Nikola Lorch, Roman und Timo Scharfe, Nils Huber und Samuel Gleissner

Bavaria Cup am 25.05.2015 beim MTV München

3. Platz: Sarah Bräuer, Petra Schusser

5. Platz: Chiara Bräuer, Lina-Marie Gorzel

Münchner EM U15 am 20.09.2014 beim ESV München

1. Platz: Luka Lorch (-46 kg)

2. Platz: Nikola Lorch (-46 kg)

5. Platz: Timo Scharfe (-55 kg)

7. Platz: Arkadi Hofstaller (-43 kg)

Südbayerische EM MU15 am 04.10.2014 in Moosburg

5. Platz: Luka Lorch

7. Platz: Nikola Lorch

13. Platz: Timo Scharfe

Bayerische EM MU15 am 11.10.2014 in Ingolstadt

9. Platz: Luka Lorch

13. Platz: Nikola Lorch

Poolturnier U10/12 am 22.11.2014 beim Post SV München

1. Platz: Norman Endres

3. Platz: Chiara Bräuer, Daniel Sergov, Sebastian Kaun, Kerian Schulz

Nikolausturnier am 6.12.2014

1. Platz: Norman Endres, Sebastian Kaun, Jakub Szczepanski, Samuel Gleissner, Hannah Herzog, Matthias Zeiß, Max Reiß

2. Platz: Valentin Porsch, Kerian Schulz, Benjamin Bischoff. Kilian Weber, Constanze Weber, Béla Porsch, Anika Knispel

3. Platz: Samuel van Melle, Marten Endres, Philipp Schneider, Chiara Bräuer, Vincent Mühlhofer, Maximilian Förster, Vanessa Wagner, Arkadi Hofstaller, Moritz Welscher, Sebastian Krause, Nils Granvogl, Theresa Harfensteller, Maximilian Kanamüller, Reinhard Kuhn, Leonardo Schmucker, Serban Butuza Noveanu

5. Platz: David Platz, Nikolaji Hepner, Tim Rehfeldt, Felix Rappold, Dominik Lang, Hannah Gerber, Viktoria List, Tim Rappold, Lea Rautenbach, Tobias Illenseher, Michael Hoffmann, Jakub Bugala.

Kreisliga 2014

Kreisliga 2014

SV Lohhof - SF Harteck III 5:2 (50:15)

SV Lohhof - TSV Unterhaching II 4:3 (40:30)

TSV Münche Ost - SV Lohhof 3:4 (30:40)

VfR Garching - SV Lohhof 1:6 (10:60)

SV Lohhof - ESV München 4:3 (40:30)

SV Lohhof - Post SV München 2:5 (20:50)

SV Lohhof - Samurai München 5:2 (50:15)

Der SV Lohhof belegt den zweiten Platz

Jugend- Mannschaftsrandori 2014

SV Lohhof/ESV München - Post SV München 5:11 (32:44)

SV Lohhof/ESV München - SF Harteck 7:8 (68:62)