Vereinsmeisterschaft 2018

Am Samstag den 13.01.2018 fand die Vereinsmeisterschaft statt mit 17 Teilnehmer.

Damen:  Maier Maria, Diecke Marianne, Nickol Schulte,

20180118 020836

Herren:  Salzmann Franz, Preischl Wolfgang, Allmeier Stefan, Rautner Olaf,
              Feyer Thomas, Hammerschmid Michael, Brons, Knobloch Stefan,
              Müller, Lazar Stefan, Pfeiffer, Herde Joseph, Maier Dieter, Gruber.

Herrn Doppel: 1. Allmeier/Salzmann, 2. Feyer/Herde, 3. Hammerschmid/Rautner.

Herrn Einzel:

1. Salzmann, 2. Preischl, 3. Allmeier, 4. Rautner, 5. Hammerschmid, 6. Feyer.

K640 20180118 020754

Trostrunde:

1. Maier, 2. Herde, 3. Knobloch, 4. Lazar, 5. Pfeifer, 6. Gruber, 7. Brons.

    Müller ging vorzeitig und viel deshalb aus der Wertung.

 

K640 20180118 020818

   
     Für die Bewirtung mit Kaffe und Kuchen ein herzliches Dankeschön an die Tischtennis Damen.

 Ebenso einen herzlichen Dank an unseren Technischen Leiter Franz Salzmann für die   hervorragende Organisation, Durchführung und Leitung der Vereinsmeisterschaft.    

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017

Am Samstag den 07.01.2017 fand die Vereinsmeisterschaft statt.

15 Teilnehmer:

Damen:  Maier Maria, Diecke Marianne, Steinbach Eva,
Herren:  Kirsch Ronny, Salzmann Franz, Feyer Thomas, Hammerschmid Michael,
             Allmeier Stefan, Schulte Patrick, Lazar Stefan, Wittmann Maximilian,
             Rautner Olaf, Herde Joseph, Maier Dieter, Knobloch Stefan.

VM 2017

Begrüßung der Teilnehmer durch Franz Salzmann zur Vereinsmeisterschaft 2017

 

IMG 1610

Herrn Doppel: Lazar Stefan und Kirsch Ronny gegen Salzmann und Allmeier Stefan

IMG 1607

Damen Einzel: Maier Maria gegen Eva Steinbach

IMG 1608

Zur Stärkung gab es Kaffe, Tee, Kirsch- und Apfelkuchen den Maria Maier
für uns gebacken hat. Am Tisch Diecke Marianne und Knobloch Stefan

Ergebnis Damen:

1. Maier Maria         3:2, 3:0
2. Diecke Marianne 2:3, 3:0
3. Steinbach Eva     0:3, 0:3

Ergebnis Herren Doppel:
Ko System

1. Kirsch Ronny, Lazar Stefan
2. Allmeier Stefan, Salzmann Franz
3. Rautner Olaf, Feyer Thomas
4. Maier Dieter, Maier Gerald
5. Schulte Patrick, Wittmann Maximilian
6. Hammerschmid Michael, Herde Joseph

Ergebnis Herren:

1. Allmeier Stefan
2. Kirsch Ronny
3. Salzmann Franz
4. Hammerschmid Michael
5. Schulte Patrick
6. Feyer Thomas
7. Rautner Olaf
8. Lazar Stefan
9. Wittmann Maximilian
10. MaierDieter
11. Herde Joseph
12. Knobloch Stefan