Die Ergebnisse des Jahres 2011
Münchner Einzelmeisterschaft U17 am 15.01.2011 in Ismaning
1. Platz: Florian Weigerding (-46 kg), ,Mario Holzinger (-55 kg)
2. Platz: Jessica Lutz (-48 kg), Maximilian Wutz (-81 kg)
3. Platz: Jörg Schantz (-55 kg), Florian Aschauer (-66 kg), Fabian Filbig (-73 kg)
Südbayerische Einzelmeisterschaft MU17 am 22.01.11 in Waging
3. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)
5. PLatz: Mario Holzinger (-55 kg)
7. Platz: Fabian Filbig (-73 kg)
9. Platz: Florian Weigerding (-46 kg)
13. Platz: Jörg Schantz (-55 kg)
Bayerische Einzelmeisterschaft MU17 am 29.01.11 in Abensberg
5. Platz: Maximilian Wutz (-81 kg)
Ranglistenturnier U14 am 29.01.11 in Neuaubing
1. Platz: Lena Gerber, Sebastian Hörl
2. Platz: Kathrin Fleischer
5. Platz: Sarah Bräuer, Timm Dauth
Süddeutsche Einzelmeisterschaft MU17 am 05.02.2011 in Coburg
5. PLatz: Maximilian Wutz (-81 kg)
5er-Poolturnier U11 am 27.03.11 in Großhadern
2. Platz: Nils Huber
3. Platz: Nikola Loch, Luka Lorch, Daniel Paulus
5. Platz: Andy Erlebach
Osterturnier am 16./17.04.2011 in Passau
1. Platz: Maximillian Wutz
3. Platz: Mario Holzinger, Lena Gerber
7. Platz: Timm Dauth
Münchner Einzelmeisterschaft U11 am 22.05.11 bei Stadtwerke München
3. PLatz: Nikola Lorch (-30,5 kg), Luka Lorch (-31,8 kg)
Ranglistenturnier U14 am 22.05.11 bei Stadtwerke München
1. Platz: Sebastian Hörl
2. Platz: Lena Gerber, Maxim Schapowalow
3. Platz: Sarah Bräuer, Timm Dauth
5. Platz: Patrick Bindel
7. PLatz: Alexander Stanowkin
Erdinger Turnier am 4./5.06.11 in Erding
1. Platz: Maximilian Wutz
2. PLatz: Lisa Maier
3. Platz: Nils Huber
4. PLatz: Sarah Maier
5. Platz: Hendrik Reichert, Timm Dauth, Nikola Lorch, Luka Lorch
9. Platz: Lena Gerber, Patrick Bindel
Ranglistenturnier U14 am 02.07.11 beim TSV Unterhaching
1. Platz: Sebastian Hörl
2. Platz: Sarah Bräuer
3. Platz: Nadya Erlebach, Kathrin Fleischer, Maxim Schapowalow
5. Platz: Patrick Bindel, Jens Stöver
Münchner Einzelmeisterschaft U14 am 17.09.11 bei Stadtwerke München
3. Platz: Kathrin Fleischer (-40 kg), Lena Gerber (-40 kg), Sarah Bräuer (-36 kg), Maxim Schapowalow (-43 kg)
5. PLatz: Joshua Sonnet (-37 kg)
7. Platz: Alex Stanowkin (-37 kg)
Südbayerische Einzelmeisterschaft U14 am 2./3.10.11 in Passau und Moosburg
7. Platz: Kathrin Fleischer
11. Platz: Lena Gerber, Sarah Bräuer, Maxim Schapowalow
Ranglistenturnier U14 am 19.11.11 in Lohhof
2. Platz: Lena Gerber, Sarah Bräuer
3. PLatz: Kathrin Fleischer, Nadya Erlebach, Timm Dauth
5. PLatz: Alex Stanowkin, Maxim Schapowalow
9. PLatz: Joshua Sonnet
Poolturnier U11 am 20.11.11 in Großhadern
1. PLatz: Leon Endres
2. PLatz: Nils Huber, Luka Lorch
3. Platz: Lukas Sonnet, Denis Müller, Andy Erlebach
Kreisliga 2011
SF HarteckIII - SV Lohhof 3:4 (25:40)
Post SV München II - SV Lohhof 3:4 (30:40)
VfR Garching - SV Lohhof 3:4 (30:40)
Samurai München - SV Lohhof 2:5 (20:50)
SV Lohhof - TSV München Ost 2:5 (15:42)
SV Lohhof - Münchner Judoclub 6:1 (55:10)